Скажите пожалуйста, с какого периода мне начислят пенсию по потере кормильца

скажите пожалуйста, с какого периода мне начислят пенсию по потере кормильца, если после смерти я подала в суд на установление отцовства. постановление вступит в силу только после 13 июня... а умер он в марте? или начисление происходит с момента подачи заявления в ПФР?

Пенсия назначается ранее даты обращения, если со дня смерти прошло не более 12 месяцев.

Источник: со дня смерти кормильца

С момента подачи заявления