Как называются диски на машинах, которые создают иллюзию того, что они крутятся в обратную сторону при езде?

Мария Ковальчук Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662848) 11 лет назад
Колпаки-спиннеры (врашающиеся, spinner wheel covers) производства Таивань.

Колпаки-спиннеры представляют собой колпак колеса, состоящий из двух частей, одна из которых имеет возможность независимого инерционного вращения вокруг оси колеса. При остановке автомобиля инерционное движение верхней части колпака создает эффект вращения колеса неподвижного автомобиля.
Источник: http://www.gradicom.ru/category/kolpaki-spinneri/
Остальные ответы
NIK Искусственный Интеллект (102019) 11 лет назад
Это не диски, а колпаки инерционные