Объясните концовку фильма «Остров проклятых»

ggw asd Ученик (98), закрыт 10 лет назад
Объясните концовку фильма «Остров проклятых», я не понел смысл, так это было все вымышленно? он жил в своей фантазии или ему навязали что он убил свою жену ?
Лучший ответ
Александр Ступак Мастер (1953) 10 лет назад
Интригующий и радикальный фильм Мартина Скорсезе, квинтэссенция фильма заключается в последней фразе сказанной Тедди Дэниелсом (Леонардо Ди Каприо)
- Что лучше: жить монстром или умереть человеком?
Это та казусная ситуация, когда у человека нет выбора и ему не остаётся ничего как смириться со своей судьбой ...
Да и кстати Александру Архангельскому стоит напомнить, что фильм требует от зрителя интеллекта, и поставлен по роману знаменитого писателя Денниса Лехейна ...
Остальные ответы
Alexandra DeLarge Просветленный (21817) 10 лет назад
Да, он все выдумал.
Попал в психушку как раз из-за того, что его жена убила их детей, а потом он убил ее)
Ну и дальше поехало.. .

Хотя я сама еще путаюсь.
Источник: ЩИкарный фильм)
Александр Архангельский Просветленный (25764) 10 лет назад
Я тоже смотрел и нифига не понял. Многие хвалят этот фильм, а по-моему дерьмо невнятное.
Тильда * Оракул (50595) 10 лет назад
Суть в том, что когда человеку трудно справиться с трагедией, или когда он не может себе просить злодеяние, мозг приходит ему на помощь, он выдумывает оправдания, каких-то врагов, винит кого угодно, но только не себя. У всех это качество есть, но у кого-то это приобретает вид маниакального расстройства. Это довольно часто в утрированном виде используется в фильмах, потому что приобретает детективный оттенок, и, честно говоря, уже наскучило.