Для чего служит синхронизирующее устройство?

AMik Ученик (194), на голосовании 11 лет назад
Для чего служит синхронизирующее устройство? Как осуществляется синхронизация работы функциональных блоков электропривода?
Голосование за лучший ответ
Максим Лысенко Ученик (214) 11 лет назад
Для получения ответа нужно четче формулировать вопрос. Вообще синхронизация это параллельная работы двух и более систем не одну нагрузку. Можно синхронизировать и механику и электрику. Механику синхронизируют подбором передаточных чисел механизма, а электрику побором частоты переменного тока. Синхронизирующие устройства бывают разных типов. В электрике это автоматические синхронизаторы, которые автоматически подбирают параметры электрогенератора под параметры эл. сети. В механике это совокупность механизмов (простой в пример КПП автомобиля установлены синхронизаторы)