Аквариум, вода, pH, KH

Чем выше KH тем сложнее изменить pH? Или наоборот чем ниже KH, тем сложнее изменить pH?

Если не понимаете о чём речь лучше промолчать.

PH воды с более высоким KH сложнее понизить.

какаха

Бикарбонаты имеют большое значение, так как влияют на уровень кислотности: они предотвращают быстрые изменения pH (например, резкий спад, называемы «кислотным спадом»). если содержание бикарбонатов сильно сокращается и составляет 1 – 20 dH, «сдерживающее» действие прекращается, и, в большинстве случаев, pH может резко снизиться или увеличиться. Рыбы очень чувствительны к таким резким колебаниям pH. По причине такого взаимодействия между показателями KH и pH, карбонатная жёсткость воды непосредственно влияет на жизнедеятельность обитателей аквариума.