Программа для обрезания картинок!!!! (не пейнт!)

Евгений Острецов Ученик (226), на голосовании 10 лет назад
мне нужно обрезать фото так чтобы он не превратился обратно в квадратно-прямоугольную фигню! т. е. я например обрезал картинку например буквой Г и хочу чтобы вокруг не было белого цвета! (мне просто нужно для создания обзоров, а эти белые рамки совершенно мешают атмосфере)
Голосование за лучший ответ
opus908 Просветленный (43386) 10 лет назад
в пейнт, но удалив фон, сохраняй в png
Источник: Г-образных мониторов нет. Только квадратно-прямоугольной формы
Tatis Искусственный Интеллект (133816) 10 лет назад
Нужна приличная графическая программа:
Фотошоп, Иллюстратор, Корел. В них можно обрезать любую картинку хоть буквой зю. С одной маленькой оговоркой: файлы всегда прямоугольные. Просто вокруг картинки может быть белый фон, а может быть прозрачный.

Для фигурной картинки с прозрачным фоном в Фотошопе обрезать как нравится и, не схлопывая слои, сохранить в формате gif или psd
Екатерина Костицына Мастер (1950) 10 лет назад
Обычная компьютерная игрушка. Если нужно профессионально, то я молчу. Нынешние интернетевские фотошопы ещё не достигли высшего уровня.