Что за животное на фото? Похоже на крота, но на фото кроты другие.

Елена Бычкова Профи (736), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170956) 10 лет назад
Лапы не слепушонка ,

и не слепыша ,

скорее, цокора ( Myospalax ) - Цокор даурский (False zocor) Myospalax aspalax

А вот забайкальский Myospalax epsilanus

uk.wikipedia.org/wiki/Сліпунець
ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенный_слепыш
Источник: http://birdsmongolia.blogspot.com/2011/02/steppe-zokor-in-his-recent-posting.html http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=3856
Елена БычковаПрофи (736) 10 лет назад
Точно, спасибо за ответ. Мне говорили его название, но не запомнила к сожалению. Это у нас в Восточном Казахстане такое чудо водится. Это я лично сняла его на телефон 1.06. Они видимо не только слепые, но и глухие, он на меня вообще никак не реагировал.
Остальные ответы
Елена Мыслитель (5308) 10 лет назад
Крот-альбинос? Всё похоже на крота (я их видела вживую) кроме окраса...
Сехмет Искусственный Интеллект (427509) 10 лет назад
Передние лапы мощные и когтистые, это крот.
Источник: Он не такой как в мультфильме.
Молот ШотландцевВысший разум (300965) 10 лет назад
Ну это вы зря... Советские мультфильмы кротов изображали достаточно реалистично, там художники-аниматоры не дураками были
Камилла Молобекова Знаток (311) 10 лет назад
На крота не очень походит из за носа, у кротов он вытянутый
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 10 лет назад
Не крот конечно. На басурманском языке этот зверь зовется Ellobius talpinus, а на нашем обыкновенная слепушонка

Петро ХрiнВысший разум (103655) 10 лет назад
Слепыш. Не имеет глаз, но имеет глазные впадины.Ведет подземный образ жизни. Если потревожить его в норе - лает как собачка.На верхнем фото маленький экземпляр(детеныш). Весной обычно родители изгоняют их из семьи. Вредитель еще тот.Если на огороде с картошкой он завелся - картошки не видать. Разве что мелкая останется.В колхозах за каждого пойманного слепыша полагалось вознаграждение.Интересно наблюдать как морковка или чеснок в землю уходит.Вытаскиваешь назад - ботва остается.
Молот Шотландцев Высший разум (300965) Смею усомниться что это именно слепыш.
Светлана ПоршневаГений (74303) 10 лет назад
Меня когти очень смущают... Наткнулась на похожие лапы только здесь: полёвка Но фото этого зверя найти не могу...
Светлана ПоршневаГений (74303) 10 лет назад
Вот думаю не этого-ли зверя здесь: http://siberianexpeditions.ru/main/expeditions/Dzungaria/Dzungaria.html слепушонком обозвали...
Александр Краснов Мастер (1152) 10 лет назад
этот зверек называется слепыш.