Вода в бачке капает. как исправить?

Приветствую.
Вообщем ситуация такая.

Туалетная комната.
Труба с холодной водой.
Шаровый кран.
От крана к пластмассовому бачку идет шланг (на котором красно-синие полосы) .
В пластмассовом бачке на железной штуке (не знаю как называется) прикреплен поплавок.

так вот. . этот поплавок, при наполнении бачка водой, должен подниматься так, что в самом начале (где крепиться железная штука его держащая) с внутренней стороны бачка он должен перекрывать поток воды.

А нифига. Не перекрывает.. . не зажимает и вода капает потехоньку.
Я уже и так и эдак гнул эту железную (она не железная, из гнущегося металла) не помогает.

Как можно убрать эту проблемку?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вынь штифт из запорного механизма и вынь золотник, который запирает воду. На нем резиновая прокладка. Скорей всего она затвердела от налета ржавчины. Или приклей новую мягкую или попробуй эту очистить. Она должна быть ровной без вмятин. Скорей всего она не плотно прилегает к трубке, из которой течет вода и некачественно запирает. )))

поменять

Отверните эту попловковую систему и смените внутри затвердевшее уплотнение или мусор, который мешает запору .Или смените запорную часть поплавковой системы .Важно, чтобы хорошо запиралась система и не было подтёка в унитаз .Тогда нужно менять всю запорную арматуру .

замени, стоит копейки

нам меняли... поплавок и потроха с ним