[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Мехенди или менди - роспись по телу хной. В отличие от татуировки является временным украшением тела, но держится значительно дольше (до трёх недель) нежели краска или другие способы рисования по телу. Наиболее распространена в арабских странах, Индии, Северной Африке, Малайзии и Индонезии.
почитайте сами, что это Как правило это делают мусульманским невестам перед свадьбой. В нашей культуре это не нужно и очень аляписто. Чтобы такое носить нужно ещё и одеться подобающе, иначе это ужасно пошло выглядит.
Если хотите украсить тело на время сделайте просто временную татуировку или тату хной той же самой. Но не мехенди. Это не в тему. И этим украшением на женщине любуется только её муж. если говорить о традициях.