Черный экран монитора

GUGUCHA Мастер (1199), на голосовании 10 лет назад
Всем доброго времени суток. Проблема такая - когда включаю компьютер на экране написано, что нет сигнала. Пробовал менять на аналогичные комплектующие - оперативку, видеокарту, чистил компьютер. Пробовал на разных мониторах с разными проводами - все бестолку. Помогите!
Голосование за лучший ответ
Богдан Бондарь Мудрец (12511) 11 лет назад
в видеокарте проблема.
может не подключено доп. питание, не в тот слот вставил, возможно просто нерабочая видеокарта.
Anton Nik Искусственный Интеллект (114601) 11 лет назад
Причин много может быть. Например материнка или блок питания неисправны.
Юзер Честный Просветленный (47423) 11 лет назад
Ну, если Вы утверждаете, что пробовали разные видеокарты. разные мониторы.. . технически, Вы утверждаете, что компьютеры не работают - вообще. Ну, посудите сами: "Пробовал менять на аналогичные комплектующие - оперативку, видеокарту.. . -все бестолку"
Складывается впечатление, что Вы вилку в розетку забываете воткнуть. Что Вы слышите во время своих неудачных опытов? Система-то грузится? Похоже, что нет. Похоже, что питание не поступает - либо блок питания накрылся, либо материнка. Если же система грузится.. . что толку гадать? Попробуйте описать происходящее нормально. Ну, либо просто зовите знающего человека.
GUGUCHAМастер (1199) 11 лет назад
Система грузится - а изображения нет
Юзер Честный Просветленный (47423) Т.е. Вы слышите звук приветствия windows? Тогда это может быть только видеокарта - либо сама неисправна, либо на нее не поступает достаточно напряжения (не подключен коннектор дополнительного питания, либо блок питания совсем не тянет). Если нет системных бипов, то скорее даже блок питания.
Basil Strunnikov Мудрец (15050) 11 лет назад
Попробуй другие комплектующие менять (БП, материнская плата, процессор).