Можно ли производить отстрел собак в прсутствии хозяина возле дома, где играют дети

саня литвин Ученик (118), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
арсен джаламян Гуру (3436) 11 лет назад
нет но вообще если уже заебали то можно
Холод Гуру (4330) 11 лет назад
стреляй всех и собак и хозяев до кучи.
Наталья Попова Просветленный (38626) 11 лет назад
Стрельба из огнестрельного оружия в черте населенного пункта является административным правонарушением.
Ольга Кузуб Мастер (1790) 11 лет назад
Нельзя. Отстрел собак является преступлением или административным правонарушением (УК РФ, закон субъекта РФ об административных правонарушениях) .
Есть такие парализующие составы, чтобы обездвижить собаку- стреляют ампулой. Тогда это не отстрел.
Если у собаки есть хозяин, то она должна быть зарегистрирована в вет. учреждении, иметь ошейник, поводок. Такую собак ни отстреливать, ни отлавливать нельзя.
Отлавливать можно безнадзорных собак в порядке, установленном городом / поселением. Порядок отлова обычно содержит норму о недопустимости отлова на детских площадках и т. п. местах.