навеяло диалогом в коментах, как вы думаете прав ли отец который утверждает, что ребенок который рос в физическом наси

Arven Armen Оракул (61540), закрыт 10 лет назад
навеяло диалогом в коментах, как вы думаете прав ли отец который утверждает, что ребенок который рос в физическом насилии и унижении будет хорошо подготовлен ко взрослой жизни?? ребенок который всегда был безвольным ведомым под абсолютной физикопсихологической доминантой врослого будет адекватным человеком???? вashе личное мнение
Дополнен 10 лет назад
он любит ребенка, но находит это необходимым, не обзывайтесь, плиз...)
Лучший ответ
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 10 лет назад
дети, воспитанные в насилии, неважно каком, адекватными уже не будут никогда. Это бред. Личность, которую уже угнетали так или иначе, никогда не сможет чувствовать себч свободна. Или других будет мучить, либо себя.
Остальные ответы
арсен джаламян Гуру (3433) 10 лет назад
ублюдок такой отец просто
elena Оракул (89415) 10 лет назад
нет, не прав конечно
linda chepr Просветленный (43869) 10 лет назад
ой много таких!
я считаю это в корне неправильным
amrita86 Оракул (76769) 10 лет назад
подготовленный к взрослой жизни - это уверенный в себе человек, на 100% знающий, что он хороший, что за ним нет никакой вины, что он вправе ошибаться и всегда может исправиться, что есть люди, которые его любят не за что-то и всегда будут любить. это именно то, что должна дать семья. ремень дает противоположный результат. готовит к отношениям типа волчьей стаи, где этот ребенок (в зависимости от характера) должен быть либо вожаком, либо омегой.
Алена Просветленный (26703) 10 лет назад
хм.... в сущности ни тот ни другой ребенок не отличаются друг от друга.... У обоих идет подавление личности и оба когда то захотят выйти из под контроля! В первом случае это будет возможно, агрессор, в открытую подминающий под себя... Во втором варианте - это тихушник, с улыбкой выпускающий кишки котятам.... пока никто не видит!
Мужчина не прав и ни о какой любви к ребенку тут речи нет.... Вариант домашнего насилия - только и всего (
Экспера Мудрец (10370) 10 лет назад
Не выгораживайте морального урода, плиз) Видимо, этого мужчину так же воспитал отец. И что, это нормальный, адекватный человек?? ? Сомневаюсь.. . Я бы давно от тирана ушла с ребёнком.