Как сделать лучше прием сигнала на комнатной ТВ-антенне?

Максим Марьин Мастер (1360), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лысый Мастер (2061) 16 лет назад
Уважаемый! Поверь мне - я 5 лет занимался установкой антенных систем различной сложности!!! Комнатной антенной можно было пользоваться когда в России было два канала, а сейчас почти во всех городах в районе 10-20 каналов, причём во всём частотном диапазоне... Так что ни одна комнатная антенна физически (из - за ограниченных размеров(есть и другие серьёзные причины)) не может качественно принять все каналы. Если передающие центры находятся в одном направлении, то можно воспользоваться широкополосной антенной "Дельта Н 351" - это средний вариант(по качеству приёма) для широкополосной антенны. А можно "Дельта Н 371", одна из лучших широкополосных антенн. Устанавливать надо на мачту на крыше(что бы твои деньги зря не были потрачены). Но если передающие центры находятся в разных направлениях, то выход один - установка комплекса антенн от 3 штук и больше в зависимости от количества передающих центров, их взаимного расположения, колличества каналов на каждом из них и частот каналов на каждом передающем центре. Кроме антенн в комплекс могут входить полосовые и режекторные фильтры , фильтры сложения, смесители и делители сигнала, аттенюаторы и т.д. и т.п.. Всё это для сложения и нормализации сигналов от разных антенн комплекса и если ты ни разу этого не делал, то лучше обратиться в антенную фирму. Усилитель нужен когда ты находишься в зоне неуверенного приёма(за городом, в деревне и т.д. и т.п.), или если антенна работает на 3 и больше ТВ - приёмников. Причём антенная сеть по квартире больше чем на 1 ТВ строится тоже по определённым правилам!
ВОТ ТАК! :-)
Остальные ответы
Олег Торопов Знаток (443) 16 лет назад
поставь антенный усилитель,ну или хотяб походи по комнате с антенной,попробуй сигнал поймать
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259833) 16 лет назад
Если умеете в руках паяльник и знаете как различить радио детали, попробуйте собрать нехитрый усилитель эфирного сигнала http://www.shema.ru/cgi-bin/rshema.pl?name=16&file=tv-675.shtml
Или совсем просто - от конца коаксиального кабеля (антенный) отступите 1м. , на эту длину осторожно отделите оплётку от сердечника, отогните её на 90 град. , в таком положении экспериментируйте с местом установки по картинке на экране.
А вообще всё зависит от ИСХОДНОГО сигнала и качества ШТАТНОГО приёмника TV
Пользователь удален Мастер (1283) 16 лет назад
Поднеси антенну к окну, если у тебя дом железобетонка. И желательно, чтобы окно смотрело прямо на телевышку. Но все-равно лучший вариант - поставь антенну на крыше! И прелестно и не мешает дома!
Медвед Борисович Просветленный (21864) 16 лет назад
Приобрести активную комнатную антенну, это та, которая с блоком питания и вместо бегания по комнате с антенной заняться более полезным делом. Активные комнатные антенны продаются во многих сетевых магазинах электроники по цене 400 - 1000 руб.
дядя Саша Мыслитель (7451) 16 лет назад
если в помещении нет сигнала, то его и с активной антенной не будет. потому что она вместе с ним усилит и шумы. и картинка будет никакая. усилитель служит для передачи НОРМАЛЬНОГО сигнала по кабелю. для компенсации потерь.
Еndru Просветленный (20991) 16 лет назад
Антенный усилитель - не решение вопроса, кроме ТВ сигнала он усиливает шумы,помехи и т.д.
Сигнал будет лучше если комната расположенна на стороне передающего телецентра, но и там надо найти оптимальное место антенны. Имеет значение на каком расстоянии от Вас находится передающая антенна.Если в прямой видимости, то возьмите всеволновую наружнюю антенну типа" Дельта" без усилителя - отлично принимает почти все каналы.
Эксперементируйте.