напишите кто нибудь короткое изложение- Нужны ли Хорошие манеры?

тимур султанов Знаток (362), на голосовании 11 лет назад
напишите кто нибудь короткое изложение- Нужны ли Хорошие манеры?
Голосование за лучший ответ
Bad Morning Профи (915) 11 лет назад
Меня терзают смутные сомнения, а знаешь ли ты о них? Хоть "пожалуйста", написал бы.
Дмитрий К Профи (545) 11 лет назад
а че не сразу все д/з вЫклал? лол )
Юлия Кот Профи (551) 11 лет назад
Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. (с) М. Сервантес
Манеры человека-это зеркало, в котором отражается его портрет. (с) М. Гете
Этикет-составная часть внешней культуры человека. Этикет составляют правила вежливости. Нормы и морали определяют что следует и не следует делать человеку. Правила вежливости предельно конкретно отвечают на вопросы "как делать? ".Правила вежливости определяют форму и способ общения.
Вы можете прочитать рассказ "Наука вежливости"(Ян Камычек) и "Письмо о воспитании"(Д. С. Лихачев)