Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

kak vilecit narodnimi sredstvami sidialicnii nerv

zinaida sesina Ученик (92), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Галина Скулкина (в отпуске) Высший разум (146137) 10 лет назад
ВАЖНО !!!Только на ранней стадии.. .
Растирание и компрессы из натуральных растительных компонентов.
В природе есть растения, такие как: хрен, жгучий перец, индийский лук, птицемлечник, которые в контакте с кожей вызывают поверхностное раздражение. Такая реакция сопровождается рефлекторным повышением тока крови в раздражённой коже и глубоких тканях, а также чувством тепла. Именно такой эффект уменьшает воспаление и снимает отёк, который вызван ущемлением седалищного нерва.
1) Из всех целительных растений можно приготовить спиртовую настойку, которой следует растирать поясницу 1-2 раза в день. Готовится такая настойка на водке и хранится в тёмном месте 10 дней, необходимо периодически взбалтывать.
2) Из свежего, на тёрке измельчённого хрена готовите компресс на поясницу, и держите около полутора часов. Этот компресс хорошо помогает при болях в пояснице.
Такие средства не имеют противопоказаний, они действуют мягко и приносят облегчение больному.
Ещё способы:
- ежедневно сидеть на аппликаторе Кузнецова;
- банные процедуры с берёзовым, дубовым и эвкалиптовым веником;
- согревающие ванны с добавлением разных средств: скипидара, экстракта хвойного, тёртого хрена.
Во время лечения для дальнейших профилактических мер нужно соблюдать такие правила:
не поднимать тяжести;
не сидеть на низком мягком стуле;
жёсткая кровать;
режим питания;
выполнять ежедневно физические упражнения, содействующие избавлению воспаления седалищного нерва и укрепление опорно-двигательного аппарата;
выполнять все указания лечащего врача.
Источник: http://www.vash-medic.ru/nervnye-bolezni/lechenie-sedalishchnogo-nerva-v-domashnikh-usloviyakh.html