Мама умерла с дня смерти прошло 5 месяцев квартира кооперативная прописан брат я являюсь дочерью от первого брака

Ольга Перельман Ученик (110), закрыт 10 лет назад
в кватире я не прописана завещания не было какие у меня права
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (154008) 10 лет назад
Нужно до истечения 6 месяцев писать заявление у нотариуса. Иначе после 6 месяцев оформят на того кто заявил о себе. Вас никто искать не будет
Остальные ответы
Альфред Белов Знаток (370) 10 лет назад
к юристу не пробывала сходить? шанс есть, но он велик. каждая маленькая деталь может оказаться решающей.
Светлана Просветленный (39420) 10 лет назад
равные с братом. надо заявить о своих правах на наследство в течение 6 месяцев не опоздай
ne_ostatsya_b _v_devkah Мудрец (10192) 10 лет назад
На кого оформлена была квартира?
И где отцы?
К нотариусу до 6 месяцев после смерти мамы.
Идти к нотариусу. Там писать заявление на наследство.
Остался месяц.
Алька Мастер (1111) 10 лет назад
Наследниками 1 очереди по СТ. 1142 ГК РФ ЯВЛЯЮТСЯ СУПРУГИ, РОДИТЕЛИ, ДЕТИ.
Срок принятия наследства для каждой очереди составляет действительно 6 месяцев ст. 1154 со дня открытия наследства, то есть смерти наследодателя ст. 1113 ГК РФ. К нотариусу сейчас идти смысла нет. Можно пойти в суд и попросить продлить срок принятия наследства по уважительным причинам. В противном случае вы уже потеряете какую-либо возможность на получение наследства, так как срок пропущен, а по ст 1141 ГК РФ наступает право на наследование другой - 2й очереди.
ЛИС Искусственный Интеллект (197137) 10 лет назад
Алька пишет вам полную ерунду! ! У вас действительно осталось катастрофически мало времени, но подать заявление вы можете даже в самый последний день из отпущенных вам 6 месяцев, никакой срок вы не пропустили. Бегом к нотариусу! ! Вы должны ДО истечения 6 месяцев с момента смерти мамы заявить о своих правах на наследство. Наследники первой очереди - родители мамы (если они живы) , муж мамы, все дети мамы от всех браков. У всех равные доли в наследстве. Кто где проживает и кто где зарегистрирован - значения не имеет. Торопитесь.