как подключить усилитель

Серега Белый Ученик (87), на голосовании 10 лет назад
не могу подключить усилитель помогите не выдает звук просто например колонка от магнитолы работает так что провода нормальные а вставляю в усилок звука нет supra sbd A2130
Дополнен 10 лет назад
усилок достался на халяву от магнитолы к усилку идут два провода белый красный тюльпаны это походу они вставлены в input и идет еще один на магнитолу где плюс минус а между ними тоже input мне сказали его к антене в магнитоле я присоеденил ни хера звука нет
Дополнен 10 лет назад
да вот к нему я и подсоединил синий он один
Дополнен 10 лет назад
а может ли что на магнитоле не работают эти 2 провода (красный и белый ) и как это проверить
Голосование за лучший ответ
Виктор Виктор Знаток (439) 10 лет назад
напиши как подключаешь провода от магнитолы к усилку
на рев попробуй подать постоянный плюс может на магнитоле сгорел выход питания на активную антенну и ты подключаешь саб что ли что колонка у тебя подключена в мост
и инпут это вход, а тебе нужен выход из магнитолы оут. .
для начала возьми тестер и прозвони целые ли провода
Антонио Бандэрос Мастер (2165) 10 лет назад
тюльпаны от магнитоллы аут, а в усилке ин (а вообще усилитель слабый да еще двухканальный нафиг он тебе)
Алексей Тарабрин Ученик (151) 10 лет назад
усилок ставить 5-минутное дело) даже не знающий человек поставит) но, НО если замкнешь сгорит либо предохранитель, либо усилок) и можешь выкинуть его)) )
опиши подробно мачик и усилок они все разные ) от куда мы знаем как его ставить? нужно смотреть)
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 10 лет назад
третий провод должен не к антене идти, а на провод в магнитоле который управляет включением внешних доп. приборов, обычно он синий или фиалетовый, на нём нет напряжения, но когда майфон включаешь появляется 12 В.
я смотрю ты выход усилка подключил мостом, а тумблер переключил на работу усилка в мостовом режиме, бывает стоит тумблерок.
13579 02468 Оракул (88033) 10 лет назад
Поехали!
Последующий пункт выполняется при сделанном предыдущем.
Пункт номер "ноль": Проверить предохранитель на усилке и привести питание напрямую от акб (через дополнительный предохранитель, установленный ближе к акб) .
1 На "REV" вместо антенны перемычку от "+12". если заработал, то изучаем магнитолу или берём эти 12в из другого отключаемого места.
2 Колонку подключаем не в мост, а к каналу "L" или "R". Если заработал, то ищем схему подключения мостом. возможно на усилке есть кнопка "Bridge". Можно для пробы попытаться на слабой громкости между пустыми выходами поставить предохранитель не более 0,5А. Если он сгорит, то замыкать их не надо.
3 Вынимаем тюльпаны из магнитолы и трогаем пальцами центральные контакты этих тюльпанов (провода идущие к усилку) . если в колонке загудело/затрещало, - усилок живой. Ищем причину невыхода сигнала из магнитолы (разъёмы или настройки меню) . Может в подменю "саб" магнитолы просто убрана громкость.