почему комаров и мошек много на севере, там что у них врагов нет ( лягушек птиц ну кто ими питается )?

федя Знаток (336), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
такое колличество насекомых популяция тех кто ими питается должна расти в геометрической прогрессии
Лучший ответ
dina Мастер (1477) 11 лет назад
если бы только на севере!
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (303096) 11 лет назад
Кровососов много там где много болот (их личинки развиваются в воде) . Север-юг тут ни при чем, в Амазонии или Индонезии москитов ничуть не меньше чем гнуса в сибирской тайге. К тому же на югах еще есть проблема малярии и желтой лихорадки, так что не нойте
Чак Чак Мыслитель (6877) 11 лет назад
Есть на севере летние периоды, когда у мушек появляется возможность размножиться, И они всей толпой вылупляются из личинок, начинают сосать кровь у животных, Но это все не надолго, , лето кончается, задание размножиться- выполнено. и мушки исчезают до следующего лета, а как быть животным?

Если мошка не весь год, а только летом, - чем же всю зиму брюхо набивать?