Бег и питание

Вера Профи (725), на голосовании 11 лет назад
Подскажите как организовать своё питание до и после бега? пока делаю так: просыпаюсь, выпиваю стакан воды и иду бегать минут 40-час, через час полтора завтракаю как обычно чай яйцо, бутерброд с сыром, кашу или творог. Большого лишнего веса у меня нет, сбросить нужно всего 2-3 кг и тело подтянуть привести в тонус. И нужно ли в моём случае вообще ограничивать себя в питании и достаточно занятий спортом? заранее спасибо за ответы=)
Голосование за лучший ответ
Алёна Мудрец (12090) 11 лет назад
Сильно ограничивать себя вам не следует. Питаетесь вы правильно. Только на период похудения все же лучше налегать на белки и урезать углеводы. То есть после пробежки кушать не кашу, а творог или пару вареных яиц+грейпфрут. Если бутерброд - это должен быть хлеб из муки грубого помола, а сыр - нежирный.
Евгения Трофимова Знаток (267) 11 лет назад
Не нужно ограничивать себя в еде, почти негде. Только на все продукты надо рассчитывать калории. Узнайте на какой продукт какая калорийность, и рассчитывайте на каждый продукт, сколько нужно заниматься спортивным бегом.