У меня уже пол гола не падает температура 37.5

Daniil Rod Ученик (168), закрыт 7 лет назад
Проходил полное обследование! Делал узи почек, щитовидки, желудка, печени. Сдавал анализы на рак, спид, вич. Туберулеза не обнаружили! Все анализы отличные! Мне 15 лет. Активно занимаюсь спортом, в основном плаванием, тяжелой атлетикой, лыжами. Очень сильно и быстро устаю из за этого. Стал немного раздражителен. Не худею, большая мышечная масса и крепкое телосложение. Рост 180, вес 76. ГМО стараюсь не употреблять! Врачи не знают что со мной! Подскажите кто знает...
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
СУБФЕБРИЛИТЕТ.
*************************
О возможности возникновения затяжного субфебрилитета опубликовано немало работ.
До настоящего времени в основном существует два мнения.

Одни авторы полагают, что в основе возникновения длительного субфебрилитета в большинстве случаев лежат НАРУШЕНИЯ МЕХАНИЗМА ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ,
Другие авторы считают, что подобная причина длительного повышение температуры является следствием ЛАТЕНТНОЙ ИНФЕКЦИИ, которую трудно обнаружить.

Если проводимое противоинфекционное лечение не дает желанного результата-
рекомендуемая РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ НАРУШЕНИЯ ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ организма:
-------------------------------------------------
1. В системе энергетических меридианов ( элементов ЭФИРНОГО тела ) на меридиане ПЕРИКАРДА (9-Й, МС), основные функции которого:
-защитная система, ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ;
- контроль за ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМОЙ.
Точка МС 3 -рекомендуется для массажа при повышении температуры тела.

Если субфебрилитет сопровождается изменениями самочувствия, начинать массаж необходимо по вектору 8-го меридиана -ПОЧКИ. (Ф. 3), с переходом на 7-й меридиан - МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ. (Ф. 4).
Это корректировка и нарушенного равновесия двух Астральных каналов -ИДЫ и ПИНГАЛЫ.
=========
""Если вы понаблюдаете за своим дыханием, то обнаружите, что поток воздуха в одной ноздре, как правило, сильнее, чем в другой.

Когда он сильнее в правой ноздре (ПИНГАЛА), жизненная энергия более активна:
это позволяет индивидууму выполнять физическую работу, переваривать пищу и т. д. ; деятельность ума направлена вовне,
ТЕЛО ПРОИЗВОДТ БОЛЬШЕ ТЕПЛА.
Это канал, несущий полярность ЯН- мужской потенциал, отвечает за обменные процессы в организме, связан с СИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системой, имеет отношение к ПСИХИЧЕСКИМ АСПЕКТАМ ЛИЧНОСТИ.

ИДА- левый канал, несущий полярность Инь- женский потенциал, связан с ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системой организма, имеет отношение к МЕНТАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ЛИЧНОСТИ.
СПОСОБСТВУЕТ ОХЛАЖДЕНИЮ ТЕЛА. .

Во время сна в основном активна ИДА.

Если же ночью доминирует ПИНГАЛА, то человек ощущает беспокойство,
ему трудно уснуть."""

Ист. "Тибетская йога".
ИДА и ПИНГАЛА являются эфирным аналогом ФИЗИЧЕСКОЙ СИМПАТИЧЕСКОЙ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системы. Расположены вдоль позвоночного столба,
Эти каналы связаны с меридианом мочевого пузыря V и ЗАДНЕСРЕДИННЫМ меридианом Ду Май. Ф. 5

Восточная философия утверждает, что на пересечении иды и пингалы возникают энерго-информационные центры САМОРЕГУЛЯЦИИ ОРГАНИЗМА, называемые ЧАКРАМИ.
-----
Остальные ответы
наталья вересова Оракул (51474) 10 лет назад
Может это от перегрузок. В 15 лет вы еще растет. Попробуйте перестать активно заниматься спортом, хотя бы месяц. Может все и восстановится . Большие нагрузки не приносят ничего хорошего. Все должно быть в меру. Кушать тоже надо хоршо, вы наверное пьете, для усиления мышечной массы, какую-нибудь каку-бяку.
Мама Ой Просветленный (47137) 10 лет назад
Скорее всего, это возрастное, может пройти само.
Надо бы к эндокринологу. Но с этим вообще осторожно, штука тонкая.
Попробуй уменьшить нагрузки, а еще можно попробовать съездить отдохнуть, сменить обстановку.
И да, провериться на паразитов
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 10 лет назад
Термоневроз-это к невропатологу.
Елена Просветленный (42004) 10 лет назад
Термоневроз. Такое часто бывает у спортсменов с высокой физической нагрузкой. Попробуйте уменьшить физ. нагрузки. Занятия спортом - отлично, но везде нужна мера.