В каких единицах измерения ставится масса в штампе чертежа?
ГОСТ 2.109-73 ЕСКД. Основные требования к чертежам
Из пункта 1.1.12 Графы основной надписи заполняют с учетом дополнительных требований:
l
"Массу изделия указывают в килограммах без указания единицы измерения.
Допускается указывать массу в других единицах измерения с указанием их, например: 0,25 т, 15 т. "
килограммы, либо тонны. но тогда с буквой "т". можно в штампе сделать запись "см. п. ХХ ТТ" и написать в том пункте хоть в тройских унциях, если это край как необходимо...
гост 2.109-73 ескд:
Допускается указывать массу в других единицах измерения с указанием их, например: 0,25 т, 15 т."
Единица измерения массы не пишется если она в кг. Все остальные единицы указываются.
Килограммы.
А Масса указывается в номинальных размерах? и где это прописано