12 лет назад
от

Таджики и узбеки живут рядом, но друг друга не понимают? Язык сильно различается.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Языки совсем разные. Относятся к разным группам. Таджики говорят на фарси. Узбекский же язык похож на татарский. И вообще, это два совершенно разных народа.

Если проживают в одной местности - прекрасно общаются между собой.
Таджики владеют узбекским - узбеки таджикским.
Это для русских знание чужих языков унизительно, другим народам знать чужие языки свойственно.

Источник: Сам жил полжизни в тех местах где проживают узбеки и таджики.

Я, вот, соседа по площадке, говорящего на том же языке, что и я, не понимаю.

У узбеков и таджиков разная языковая группа. У узбеков тюркские, а у таджиков персидские. Русские, украинские, белорусские это славянские. Поэтому мы их понимаем. Узбеки могут понять также к примеру турецкий и казахский

пусть по русски разговаривают