Обязан ли работадатель оплачивать работникам при трудоустройстве предварительный медицинский осмотр в бюджетной организа

Елена Добрынина Ученик (151), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
-=SPACE GIRL=- Просветленный (33855) 10 лет назад
согласно ст. 213 ТК РФ, расходы на прохождение мед. осмотра несет работодатель... .
оплачиваются услуги того мед. учреждения, с которым заключен договор.... в случае отсутствия такого договора, у организации с мед. учереждением, лицо, поступающее на работу, может пройти медицинский осмотр за собственный счет, но организация обязана возместить ему данные расходы....
Источник: ст.213 ТК РФ
Остальные ответы
jek0712 Мыслитель (5772) 10 лет назад
При обходе платил сам, а потом деньги в зарплату вернули
Опа-на! Гуру (3514) 10 лет назад
Не обязан, но может это сделать. Все зависит от его желания.
джокер Ученик (117) 10 лет назад
обязан, но не полную стоимость а лишь небольшую часть расходов
Галина Мыслитель (6461) 10 лет назад
обязан в полном объеме (ст. 213 ТК РФ) . правда часто в бюджете это не делается под предлогом нехватки средств

если не хочет - жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)