Провоз открытых баночек с таблетками или витаминами через границу для личного использования- возможные проблемы?

Терентьев Д.В. Ученик (160), на голосовании 11 лет назад
Добрый день!
Купил себе витамины американские, и комплекс добавок для суставов.
Банки достаточно большие и таблеток там много (нужно принимать 1 по 3 табл, а 2 по 8шт/день. )
Внимание вопрос:
Курс длиться 1,5 месяца во время него нужно ехать в Испанию.
1) могу ли я взять в собой таблетки на неделю что бы курс не прерывать.
2) как лучше взять таблетки в банках или нет (Банки большие) .
3 ) могут ли остановить на границе и задержать пока не выяснят что за таблетки я везу.
Заранее благодарю - расскажите кто с чем сталкивался
Голосование за лучший ответ
катерина галова Гуру (4496) 11 лет назад
Скорее всего этих проблем не должно возникнуть. Могут задержать если в состав входят запрещенные для ввоза вещества ( в первую очередь наркотические) , ну или сами таблетки под запретом. Если у вас на них есть рецепт, проблем вообще быть не должно. А вобще у мення всегда с собой таблетки, еще ни разу никто на них внимания не обращал.