Скорость HDMI 1.3 более 10 Гбит/сек, а Full HD 1080p видео в интернете требует максимум 15 Мбит/сек. Почему?

NoName Знаток (286), на голосовании 11 лет назад
Я правильно понимаю, что то видео которое в интернете идет с пометкой full hd на самом деле таковым не является? На самом деле оно сильно сжато каким-либо кодеком и никакого hd качества в итоге у этого видео нет и быть не может. Т. е. те люди котрые утверждают что смотрят видео с youtube в full hd 1080p качестве на самом деле сильно заблуждаются?
Дополнен 11 лет назад
Почему Вы ленитесь сами найти нужную инфо? ? -Потому что я три часа искал нужную инфу, но ее нет нигде.
Вот и объясните мне чем отличается разрешение full hd от качества full hd?
И какой смысл в разрешении Full HD, если качество будет как у заезженной кассеты VHS?
Дополнен 11 лет назад
зачем сравнивать теоретический предел пропускной способности кабеля и поток в видеофайле?? ?

Сразу видно, что люди которые отвечают не разбираются в вопросе!

Михаил, если бы HDMI 1.3 был бы разработан только для того чтобы похвастаться своим БОЛЬШИМ (!) теоретическим пределом пропускной способности, то китайцы давно бы делали дешевые hdmi провода на основе витой пары. В том то и фишка что от видеокарты до монитора в компьютере идет поток для Full HD реально больше чем 20 Мбит в секунду - больше даже чем 1 Гбит в секунду. Но канала в 20 Мбит почему то хватает для Full HD на ютубе.

Внимание вопрос: так чем же Full HD 1080p на ютубе отличается от Full HD 1080p фильма на BlueRay DVD???
Голосование за лучший ответ
Alexander Sergeyev Просветленный (30982) 11 лет назад
Вам же уже ответили.
Почему Вы ленитесь сами найти нужную инфо? ?
В youtubе смотрят в разрешении hd, а не в качестве. Разницу в этом Вы понимаете?
Михаил Сирота Гений (83679) 11 лет назад
зачем сравнивать теоретический предел пропускной способности кабеля и поток в видеофайле?? ?

почитай хотя бы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
http://ru.wikipedia.org/wiki/Full_HD
http://ru.wikipedia.org/wiki/Matroska
St@son Знаток (486) 6 лет назад
Вопрос из раздела: Летят два крокодила, один налево, другой зелёный. Как звали отца Марьиванны?