Какую фотокамеру выбрать?

Лисица Ученик (128), закрыт 11 лет назад
Опытные, подскажите, пож-та: мы любители, это наша первая зеркалка, какую камеру предпочесть: Canon EOS - 60D или Canon EOS - 650D, объектив думаем 18-135. Снимать будем в основном ребенка и собаку :)
Лучший ответ
magistr Высший разум (141517) 11 лет назад
не могу понять как можно малышей снимать по экранчику, нифига ведь не видно, только статику.
исключительно зеркалку, и для видео - купить видеокамеру, не портить фотоаппарат.
Остальные ответы
Votarix Гуру (3862) 11 лет назад
И ту и ту можно.
60D считается выше классом, но 650D поновее. :)

Думаю в данном случае лучше сходить и подержать в руках. Приобрести ту, которая больше понравится.
У меня 60D, не жалуюсь.
Dim-Dim Мудрец (11575) 11 лет назад
650 берите, там видео со след фокусировкой... да и фото приличное

и к нему вместо 18-135 я бы взял 40мм 2.8 STM фиксу
В Мастер (1567) 11 лет назад
если ребенка снимать, то беззеркальную берите. Щас новенькие повыпускали, очень хорошие. У меня трое младших) Зеркалом не очень удобно снимать)
BERDYSH Искусственный Интеллект (112779) 11 лет назад
Для дома и семьи Nikon1 из серий J1, J2, J3, V2, S1.
Hesus Просветленный (29992) 11 лет назад
60d постарше классмом 650 будет. я за 650
Любовь Тамаркина Мудрец (13535) 11 лет назад
Самое смешное - что малыши гораздо лучше получаются на простых незамороченных мыльницах, чем на больших аппаратах:)