Собираюсь с дочкой (14 лет) в Москву на три дня. Куда посоветуете сходить ? (кроме Кремля, Третьяковки, Царицино)

Ольга Мыслитель (7043), закрыт 11 лет назад
Собираюсь на три дня в Москву. Сама не была там сто лет :))) Дочка первый раз поедет. Посоветуйте, пожалуйста, куда сходить, кроме того, что я и так знаю? В моих планах: Красная площадь, естественно, Кремль, Царицино, Коломенское, Третьяковка, Зоопарк, Музеон (парк под открытым небом) .
А что еще посоветуете, москвичи, чего мы, питерцы, не видели? И еще - где вечером интересно погулять ? ( не дискотеки, естественно, а просто приятно погулять на улицах с красивой подсветкой, скажем) Про Арбат знаю. А что еще ?
Благодарю сразу всех ответивших !
Лучший ответ
кот кот Просветленный (28066) 11 лет назад
Пушкинский дочке интереснее Третьяковки будет, всего 3 дня ведь.. . А там рядом и Храм Христа Спасителя, музей Глазунова, музей Шилова.... На другой стороне набережной в одну сторону - Дом на набережной, в другую 10 мин ходу и парк под открытым небом с массой скульптур бывщих правителей и чудесными клумбами цветов... по переходу подземному перейдите к ЦПКО им. Горького, он преображенный.. . нагуляетесь так, что не до вечернего вояжа будет. Второй день начните с ГУМа, чисто экскурсионно, очень неплохо оформлен обычно, далее Красная площадь, Манежка, памятник Жукову и Вечный огонь в Александровском саду. Под Манежкой проходите к Библиотеке им. Ленина, а там 15 мин и на Арбате, посмотрите, как оформлен переулок к Новому Арбату, напротив неплохое кафе. Памятник Окуджаве, у Вахтанговского театра - Принцесса Турандот, далее Пушкин и Натали и напротив ими снимаеный когда-то дом.. . Доходите до смоленской, а оттуда можно через мост перейти к пристани прогулочных теплоходов. Третий день Царицыно с выставками и Коломенское. Останется время - Университет и Воробьевы горы, либо Парк Победы.. . Три дня на Москву - мало - бегом и поверхам
ОльгаМыслитель (7043) 11 лет назад
Спасибо. Очень подробно написали. Парк скульптур - это и ест Музеон ?
кот кот Просветленный (28066) Это напротив центрального входа в ЦКПО, где филиал Третьяковки, а называют по разному.
Остальные ответы
Fox1q Ученик (106) 11 лет назад
На воробьевы горы можно съездить, пол дня как минимум уйдет, а то и весь день, но того стоит!
Lar_ka Искусственный Интеллект (288829) 11 лет назад
Вы неверующие люди, да?
Что-то про многочисленные московские храмы вы просто-напросто словно позабыли.. . (
ОльгаМыслитель (7043) 11 лет назад
Я очень люблю красивые храмы и с удовольствием побывала бы в них тоже. А насчет верующие - у меня вера космическое мировоззрение :))) Хорошо, что напомнили... А вот в будийском дацане тоже побывала бы, если он есть в Москве.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288829) Очевидно, Вы премного заблуждаетесь. (((( К экуменизму тяготеете. А он является ересью. Буддисты не веруют в Бога! Если прочтёте труд о. Серафима (Роуза) под названием "Православие и религия будущего" - узнаете много полезного. И, возможно, это позволит Вам найти верный путь - тот, который действительно ведёт к Богу.
АС Мастер (2493) 11 лет назад
обязательно сходите в Парк Горького ( причем и днем и вечером - 2 совершенно разных места ))
его за последние годы изменили до неузнаваемости

зайдите в Экспериментариум и Планетарий - дочке понравится 100%

ОльгаМыслитель (7043) 11 лет назад
Спасибо ! В парке Горького я была где-то в середине 80-х. С удовольствием схожу.
саша смирнов Знаток (262) 11 лет назад
гугл в помошь
ОльгаМыслитель (7043) 11 лет назад
вообще-то мне интересно мнение москвичей, которые там живут и любят свой город. А не гуглов.
Оксана Просветленный (35201) 11 лет назад
на поклонной горе (Парк победы) можно погулять, вечером там подсветка - красиво. а вообще вопрос поставил в тупик - я москвичка, но даже не знаю где и погулять то можно...: -(( вечером, думаю можно в большой торговый центр съездить, например афимолл (м. выставочная) в центре Москва-сити, там вообще красиво, особенно вечером, да и можно посидеть попить чай: -) рядом река Москва: -)
Аленушка Просветленный (38140) 11 лет назад
Океонариум отличный .Вы где жить будете ?
ОльгаМыслитель (7043) 11 лет назад
Жить будем в отеле около Патриарших прудов. В Океанариум не пойдем. И у нас в Питере шикарный, и в соседней Финляндии были, и еще где-то в южных краях.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (225672) 11 лет назад
Планетарий. Зоопарк. Прокатиться по Москве-реке на теплоходе ( можно садиться у Киевского вокзала) . Посетить ВВЦ ( лучше туда доехать на монорельсе от метро Тимирязевская, мимо телецентра и Останкинской башни) . Можно от Казанского вокзала проехать на обзорную экс. по Москве на автобусе. Можно еще в храм Христа-Спасителя зайти. Можно в торговом центре РИО посмотреть большой океанариум. Вечером гулять лучше не надо, гастарбайтеры уже всепх достали. Главное - аккуратнее с документами и деньгами. И не давайте никому позвонить по мобильному. Лучше ими вообще не светить. А то азиаты быстро сделают им ноги.
ОльгаМыслитель (7043) 11 лет назад
По Москве реке хотелось бы прокатиться, если погода будет хорошая. Где еще есть пристани, кроме Киевского вокзала ?
ЯСНО СОЛНЫШКО Просветленный (22220) 11 лет назад
Можно как советуют посетить мавзолей, я кстати сколько пробыла в Москве так и не разу не посетила, парк Горького, Поклонную гору, Воробьевы горы, ночью особенно, там красотищааааа, а сколько байкеров и гонщиков там.
Ученик Искусственный Интеллект (207139) 11 лет назад
Зря Вы это затеяли! Москва несёт один негатив тем более для Питерцев, потом вспомните мои слова... Один знакомый в командировку в Москву съездил и вернулся в полной непонятности что это было! Кавказ или Столица нашей Родины!!!
Анна ПрасковьинаУченик (104) 7 лет назад
Я с этим не соглашусь. Сама из Краснодара. В прошлом году была в Питере, в этом в Москве сейчас нахожусь, сегодня уже улетаю. Так вот, я поняла и буду говорить всем своим знакомым, что Питер- плохой город по сравнению с Москвой, а вот Москву советую посетить, невероятные возможно и красивые места. Я не могу сказать, что Санкт-Петербург отвратительный. Но если сравнивать эти два города, то Москва ЯВНО выигрывает по всем критериям и параметрам
Анна ПрасковьинаУченик (104) 7 лет назад
Тем более ВЕЧНО УЖАСНАЯ погода в этом вашем ПИТЕРЕ
Ученик Искусственный Интеллект (207139) Каждому своё.