Помогите, пожалуйста, решить задачу!

Алина Никульникова Ученик (158), на голосовании 10 лет назад
Зимой Соловьев купил у Иванова дачу. Когда в мае он привез на дачу свою семью, то обнаружил, что в двух комнатах уже поселился некто Сидоров с семьей. Сидоров заявил, что летом прошлого года он заключил с Ивановым договор аренды двух помещений в дачном доме сроком на 5 лет и заплатил арендную плату вперед. Когда Соловьев обратился с претензией к Иванову, то заявил, что тому известно, что Иванов периодически сдает свою дачу в аренду и он сам не соизволил поинтересоваться относительно наличия арендаторов. Тем временем Сидоров заявил, что съезжать с дачи не собирается. Решите спор.
Голосование за лучший ответ
Синьор Крассаучик Мастер (2181) 10 лет назад
Увы, пара вариантов.
Сидоров - не виновен. Иванов предоставил заведомо ложные сведения, продав дачу с обременениями.
Соловьёв должен был в договоре купли-продажи указать пункт "об отсутствии прописанных, проживающих".
Не заострив внимания на данном пункте, Соловьёв косвенно согласен на действующее положение дел.
Однако, Сидорову дадут время на съезд с дачи (месяц) , а деньги уплаченные Иванову он будет взыскивать в суде, т. к Соловьёв - новый владелец и тёрок их он знать не хочет.