а кто такая ведунья?

света Ученик (182), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Serzh Southampton Высший разум (262492) 10 лет назад
Ведунья от слова ведать. Как правило ведуньи предсказывают будущее. Прочитайте:

Ведами называется самое древнее и объемное Священное Писание Земли. В них содержится информация обо всем, в частности об устройстве Космоса и о каждой сфере человеческой жизни. Ведами также именовались древнейшие, а именно, гиперборейские и арийско-славянские писания на Руси. Веды трактуются как «Знание» . И слова русские такие как «ведать» , «проповедь» , «исповедь» , «медведь» (ведающий мед) имеют тот же корень.

Вне зависимости от веры, все человечество подчинено единым физическим законам. В духовной жизни людей действуют законы единые метафизические, которые также изложены в Ведах. На Земле в древнейшие времена была единая цивилизация, было и единое Знание, то есть Ведическое знание. Духовицей-ведуньей называли посредницу между Небесами и Землей. Слово ведунья включает одиноименный корень, что и Веды, так она ведает тайным.

Ведунья имела врожденный дар ведать всеми взаимосвязями мира тонкого духовного и нашего физического. Ведунья обладала знаниями всего человеческого, имела древнюю мудрость, у нее был дар к ясновидению и духовному видению. Она ведала причинами жизни и смерти любого человека, могла общаться с душами, которые уже покинули физическую оболочку Земли. Она знала о причинах всевозможных человеческих проблем, ведала прошлыми воплощениями, которые влияли на проживающую здесь и сейчас жизнь человечества. В современной трактовке можно сказать, что она обладала знаниями кармы диагностика по средствам ясновидения.

В период матриархата, до крещения Руси, славянские ведуньи были весьма авторитетными личностями, наделенными мудростью женщин. Они становились духовницами для целых поселений. К ней каждый шел за советом, с проблемами и за помощью в бытовых и семейных делах. Даже просто ее присутствие вело к процветанию и одухотворению, к росту благосостояния человечества.
Понятие добра и зла смешались после формирования на Руси христианской религии иного для древних славян бога Иисуса. Многие полагают, что колдунья и ведунья — это одно и тоже, однако, это не верно. Духовидца или ведунья в силу своей светлой сути не может принадлежать темной силе или быть ее проводником. Ведунье нет необходимости пользоваться черной магией, так как сам Дух ее сильнее черной магии.

Остальные ответы
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579712) 10 лет назад
знающий в маги и помогающий тем кто обращаются
Паша Мартыненко Гуру (3158) 10 лет назад
тоже самое что и ведьма, Ведуньи добрые, а ведьмы не всегда.
Денис Заковряшин Ученик (139) 7 лет назад
Ведунья - это советчица, предсказательница. Она не колдует, не гадает, она знает (ведает). Наиболее известной ведуньей является Ванга. Ведовство - дар божий, а колдовство и гадание - греховное деяние. Не ровняйте два совершенно разных понятия. Нет добрых и злых колдунов и колдуний - они все антихристы. Среди ведуний так же нет добрых и злых, черных и белых. Цель ведуньи нести знание дарованное господом для соблюдения равновесия мира.