Как, по-вашему, должен вести себя человек, которого "ителлигентность сделает... "белой вороной" среди его сослуживцев, др

Аня Снеткова Ученик (174), закрыт 4 года назад
..вопрос!

Как, по-вашему, должен вести себя человек, которого "ителлигентность сделает... "белой вороной" среди его сослуживцев, друзей, родных, будет просто мешать его служению с другими людьми"?
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 11 лет назад
Интеллигентность не может никого сделать белой вороной. Это норма. Это вежливое отношение и к уборщице, и к начальнику. А это вызывает только уважение. А вот излишнее подчеркивание свой интеллигентности, до снобизма, может и оттолкнуть.
Остальные ответы
Nick Simper Мыслитель (7340) 11 лет назад
Если человек интеллигентный, то он поймет, как ему надо вести себя. Интеллигентность- это не этикетка, которую люди приклеивабт на лбу, что бы показать окружающим свою уникальность.
A.S. Мыслитель (9491) 11 лет назад
Если он станет белой вороной среди сослуживцев, друзей, родных и не сможет найти с ними язык, то он не интеллигент, а сноб, так ему и надо. Настоящий интеллигент найдёт язык хоть с папуасами.
Татьяна Мыслитель (5898) 11 лет назад
он не будет подстраиваться под других
Катрин Пирс Знаток (312) 11 лет назад
Может быть вы хотели написать интеллигентность, а не "ителлигентность"?
...А насчёт вопросы - многое от ситуации зависит. Не вижу ничего такого в обычной вежливости. Белой вороной делает человека то, как он преподносит себя, какие у него интересы, и т. д. Интеллигентность, как по мне, хорошее качество и мешать в общении с людьми оно не должно.