Как приготовить макуху (жмых) для рыбалки
напишите рицепт как правильно приготовить макуху для рыбалки на карася или мирную рубу
Дополненнет аппарата нет но я имел ввиду что ее надо же как-то готовить не спресованную ее брать на рыбалку
На этот вопрос нет простого ответа. Компоненты и пропорции в прикормке зависят от вида рыбы, её предпочтений в данном водоеме, силы течения, цвета и характера дна, времени года, наживки. . да много от чего.
Попробуйте найти рыболовный форум своего региона, там можно почерпнуть информацию о предпочтениях рыб в конкретных водоемах. Состав самой простой прикормки, которую я готовил для ловли карася с лодки на глубине 1,5-2м. , когда он не особо привередлив: два стакана пшена отварить, промыть холодной водой, дать стечь и пересыпать 3-4 мя стаканами тертой макухи. Пропорции на глаз, вообще летом рыбу трудно напугать большим количеством макухи.
Всё же рекомендую изучить форумы, универсальной прикормки нет.
Хотел вставить что нибудь от себя, но перечитал ответ dimul и решил, что этого для начала вполне за глаза. Советую прислушаться к его словам.
можешь запарить, можешь прямо так в сетку кормушечную положить, если на течении ловишь....
Бросай кусочки, не так быстро съедят - таранки, краснопёрки.. . и карасю достанется - подплывёт, разгонит всю эту мелочь (первый признак, чё карась с сазаном подошли в очередь) тут-то ты его и поймаешь.
Ну, вынимаете макуху из масложимного аппарата - вот вам и макуха. У вас такой аппарат есть?