Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

польза употребления унаби

Наталья Большакова Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
OWL Мастер (1147) 10 лет назад

Унаби (китайский финик) на Древнем Востоке называли деревом жизни. А еще унаби называют эликсиром здоровья, поскольку в его плодах содержится большое количество микроэлементов и витаминов. В тех странах, где жители употребляют плоды регулярно, редко страдают повышенным давлением, в связи с чем, народная медицина рекомендует съедать по несколько ягод трижды в день после еды на протяжении трех месяцев. Кроме того, отвар плодов оказывает тонизирующее действие, помогает при бессоннице, малокровии. При гипертонии также хорошо употреблять настой из листьев унаби. Для этого 1 ст. ложку измельченных листьев заливают 300 мл кипятка, настаивают 1 час, процеживают. Принимать необходимо по 50 мл 3-4 раза в день
Остальные ответы
Николай Бурдин Ученик (149) 7 лет назад
Про Унаби уже всё понятно многим, просто не так просто найти именно лечебный сорт. Например я искал 2 года, но думаю стоило. Теперь хоть не падает настроение после прокола глюкометром.
Кстати, я лично знаю человека, который в третьем поколении занимается выращиванием и сбытом Унаби. Так вот, он уверенно считает, что исцеляет он в основном от диабета и гипертонии. Остальное мол дописывают. Кроме того, говорит, что основные покупатели приезжают из Китая. А ещё много покупателей из Татарстана.