чем клен обыкновенный отличается от канадского клена

Елена Ерёмина Знаток (448), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Е.С. Искусственный Интеллект (128676) 11 лет назад
Клен обыкновенный (Acer platanoides L.)- он же клен остролистый, клен платановидный, клен платанолистный. Клен канадский - это клен сахарный (Acer saccharum) .По морфологическим признакам схож с клёном остролистным (Acer platanoides). Отличить их можно по соку, выделяемому из черешков листьев. У сахарного клёна он прозрачный, тогда как у остролистного имеет молочный цвет. Осенние листья остролистного клёна чаще всего окрашены в простой жёлтый цвет, оранжевые и красные оттенки для него нехарактерны. В противоположность им, листья сахарного клёна гораздо ярче окрашены в оранжевый. Кора сахарного клёна более грубая и шероховатая, тогда как у остролистного клёна имеются лишь узкие трещины. Листья сахарного клёна имеют более треугольную форму, тогда как у остролистного они более разлаписты. Семена у сахарного клёна шаровидные, у остролистного — приплюснутые.
Остальные ответы
Мама Чоли Искусственный Интеллект (324181) 11 лет назад
нет клена обкновенного.. есть татарский, золотистый, ясенелистый, гинналла.. формой листьев они все отличаются
Абыл Ученик (158) 8 лет назад
Какой из этих кленов полосатый? Еще его называют явр клен. Мне для музыкального инструмента надо. Отпишитесь, заранее благодарен!