Как победить изжогу? От таблеток устала, возможности попасть к врачу сейчас нет.

Светлана Коньшина Мастер (1543), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Jon Запрудный Просветленный (32982) 10 лет назад
я гашу пол чайной ложки соды уксусом на полстакана воды, - получается шипучка, - выпиваю и сразу проходит ...
Но это только в единичных случая, так как сода нарушает равновесный водно-солевой баланс. Поэтому если боль проявляет себя постоянно, то необходимо принимать такие препараты, как маалокс, фосфолюгель, альмагель, гастал или ренин. Изжога, лечение которой производится с помощью современных медицинских средств, легко переносится организмом, не оставляя после себя серьезных осложнений.

Причина изжоги объясняется просто – содержимое желудка попадает в пищевод, его стенки раздражаются, развивается воспаление слизистой оболочки.

Проблемы закрывания клапана - нижний сфинктер пищевода или верхнего - для желудка.
В пищеводе - щелочная среда, - в желудке - кислая, - там соляная кислота, - далее нижний клапан, - в кишечнике опять щелочная.

Рекомендуют 5 правил, , которые могут стать хорошими привычками:
1. Не переедайте: ешьте чаще, но меньшими порциями.
2. Меньше жареного, внимательны к цитрусам, чаю, кофе и сладостям
3. Меньше алкоголя, газировок.
4. Не носите тесную одежду, чтобы не надавила на желудок
5. Откажитесь от сигареты, избегайте табачного дыма, Проветривайте комнату.

Будьте уравновешенными эмоционально, но внимательны к своему здоровью. Прислушивайтесь к себе. Ведь такой симптом как изжога может являться сигналом опасных заболеваний.
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (103272) 10 лет назад
пересмотрите свой рацион и свое поведение после приема пищи. для начала.
Светлана КоньшинаМастер (1543) 10 лет назад
Полноценный обед, после сижу и работаю )))
Alex Искусственный Интеллект (103272) полноценный обед нужно составлять таким образом, чтобы он учитывал ваш гастрит, холецистит и рефлюкс-эзофагит. и в промежутке обеденного перерыва оставлять минут десять на размеренную ходьбу в глубоким диафрагмальным дыханием - после приёма пищи. всё гениальное просто.
Алла Капущенко Знаток (306) 10 лет назад
чайная ложка соды на стакан воды
Белла Мастер (2450) 10 лет назад
диета, при которой нельзя кушать продукты, вызывающие неприятные симптомы ( в вашем случае, изжогу) . Ничего умнее еще не придумали.
Я, например, не могу есть пироги - сразу начинается изжога. Я их не ем, и нет изжоги.
Серый Просветленный (38121) 10 лет назад
я спасаюсь очень часто содой - пол чайной ложки и запиваю водой - результат почти сразу - правда потом отрыжка бывает как газировки напился
Татьяна шилова Знаток (475) 10 лет назад
во время беременности мне помогало молоко
Al . Мастер (1482) 10 лет назад
Ешь сырую капусту (нашу, не китайскую) , грызи семечки, жуй!! ! когда ешь, пей воду Ессентуки (номер то-ли 4, то-ли 17)
Артем Гуру (4719) 10 лет назад
Вам нужно избавиться от бактерии хеликобактер, она причина изжоги, дальше будет гастрит и возможно язва.
Ешьте меньше жирного, соленого, копченого, не пейте лимонады, газировки. Ешьте вореное или приготовленное на пару.