Подскажите как прочистить печатающуюся головку Epson t50

Сергей Кузнецов Знаток (311), закрыт 11 лет назад
смотрел видео урок как чистят печатающуюся головку средством для прочиски, там показано как он шприцом заливает на капу и ставит каретку на место, а можно так сделать с помощью Мистер мускул, и нужно ли его разбавлять с водой, если есть другой способ подскажите или дайте ссылку .
Лучший ответ
Андрей Мастер (1791) 11 лет назад
Зайди на http ://resetters. ru/ (пробелы убрать) , там всё по отмачиванию головок принтеров
Остальные ответы
Slava Мудрец (13189) 11 лет назад
водой ни в коем случае не разбавлять, мистер мускул там идет определенного цвета (не помню какого точно)

если это не поможет, то ещё подают через шприц под слабым давлением в головку но тут лучше всё таки использовать спец средство.

ещё снимают головку и в ультрозвуковую ванну.

Способ реально работает, сам оживлял принтер тут главно не переборщить.

На ютубе полно примеров
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (137090) 11 лет назад
Бредятина все это-шаманизм. Если засушили башку, то это всё! Амба! Никакой такой фалшебшный мистер мускул синий, не теофторатм изоуксуснонго абрамвинилмутилового спирта не поможет.
Герман Увин Мыслитель (5925) 11 лет назад
Добрый совет - обратитесь в хороший проверенный сервис. Все мои эксперименты закончились этим. Недорого, профессионально, чисто.

Удачи
Андрей Букин Просветленный (21698) 11 лет назад
Какой спирт? Какой "мускул"? У головок Эпсона специальное покрытие, которое очень легко разрушить. Отмачивать в дистиллированной воде. А лучше в сервис. У Эпсонов две трети цены на стоимость головки приходится. Хотите попасть на замену?
Акимов Глеб Просветленный (32918) 11 лет назад
Вариант 1 - запустить программное обеспечение принтера. В сервисе есть ф-ция -"прочистить дюзы"
Вариант 2 - только сервисная компания (!) Иначе в случае ошибки стоимость замены головки часто равна стоимости принтера.
ShiphT Мудрец (13581) 11 лет назад
ну или гуглить как кормить бутербродами эпсон.. .

Звонок в сервис:
- Мой принтер начал плохо печатать!
- Вероятно, его надо просто почистить. Это стоит $50. Но для вас будет лучше, если вы прочтете инструкцию и выполните эту работу сами.
Клиент, удивленный такой откровенностью спрашивает:
- А ваш босс знает, что вы таким образом препятствуете бизнесу?
- На самом деле, это его идея. Мы получаем куда больше прибыли, когда позволяем нашим клиентам сначала самим попытаться что-то отремонтировать.