Нужна помощь

Лана Ученик (227), на голосовании 11 лет назад
Всем доброго дня! Сын болен Сахрным диабетом. Тут еще навалилась проблема. Попал в ДТП. Виновен он. У потерпевшей стороны КАСКО, у нас простая ОСАГО. ОСАГО ремонт пострадавшей машины не покроет. Меня интересует какими методами страховая компания будет получать с моего сына деньги. Будет и суд учитывать что ему каждый месяц приходится покупать лекарства, которые должны выдаваться бесплатно (тест-полоски кглюкометру) ? Имущества на нем никакого нет, кроме з/платы. Еще его на месте аварии избили. Сейчас он в больнице. Заявление написали. В суде это будет два разных дела в суде.... Может кто сталкивался с подобными ситуациями?
Дополнен 11 лет назад
Каким способом сын будет выплачивать то что ему присудят? Я думаю сумма будет очень большая. Машина была новая и дорогая. Если у него прибыль только его з/плата.
Голосование за лучший ответ
Karl Engels Оракул (52273) 11 лет назад
суд по ДТП не будет учитывать диабет, а суд по уголовному делу по ст. 113 (могут квалифицировать) будет учитывать степень тяжести в связи с болезнью диабетом.