Спектр поглощения азота
Хотелось бы увидеть спектр поглощения для азота или хотя бы узнать длину волны, которая поглощается азотом интенсивнее всего.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Скорее всего, это спектр комбинационного рассеяния, а не поглощения. Здесь наблюдаем колебательно-вращательные переходы в ИК области, которые запрещены в спектроскопии поглощения. Спектр поглощения должен лежать в УФ, поскольку молекула не имеет дипольного момента...