Монитор с разрешением 1920х1080 это какая диагональ должна быть?

deer hunter Мыслитель (6953), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Борис Просветленный (43702) 11 лет назад
Какую сделают, диагональ будет зависеть от размера пикселей.
Aleksandr _ Мастер (2382) 11 лет назад
любая, у меня на ноуте 15,6
Сергей Комаров Гуру (4116) 11 лет назад
никакой связи между разрешением и диагональю нет. . разве что соотношение сторон 16:9
Savr Ubushiev Знаток (458) 11 лет назад
Может быть разная у меня на ноуте диагональ 15.6 при разрешении 1920 на 1080. А монитор 23 дюйма помойму при таком разрешении
Cевер С Мыслитель (6340) 11 лет назад
Да пофиг, лишь бы в спецификациях монитора/телевизора это разрешение пристутствовало..
Светоносный Искусственный Интеллект (114212) 11 лет назад
терема Пифагора
сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы
померяй линейкой ширину и высоту монитора
на калькуляторе поюзай
если хочешь перевести в дюймы 1 дюйм = 2,5399978 см
Alex Знаток (252) 11 лет назад
у меня на телефоне такое разрешение!!!! а все кто пишет дюймы- ЛОХИ!
Источник: я сам
Олег Дудка Просветленный (42793) 11 лет назад
какая угодно.
от телефонного дисплея в 4 дюйма до метрового телевизора. это всего лишь разрешение, FuLL HD.
у меня, к примеру, оно такое при 23-х дюймах на мониторе и 40 - на телеке.