Чем кормить в майнкрафте свиней

Создание свиньи в Майнкрафт
Свиньи относятся к разряду дружелюбных мобов. Впервые они стали доступны игроку с появлением версии Survival Test игры Майнкрафт. Свиньи – это ценные животные, которые являются основным источником свинины. К тому же свиней можно использовать и в других целях. Эти мобы возобновляемы, их параметры равны 1.1875 блока по высоте, 1.25 блока по длине и 0,625 блока по ширине. Для создания свиньи необходим спаунер, который берется в меню консоли сервера и вводится в игровой мир, но этот спаунер, в отличии от других, способен генерировать только свиней. Например, для генерации паука вам понадобится совершенно иной спаунер.

Приручение и размножение свиньи
Свиньи бесцельно блуждают по окрестностям в игре Майнкрафт. Как приручить свинью? Для этого вам необходимо находится от свиньи не далее, чем за 16 блоков, а также иметь в руках морковь – это продукт, которым питается это животное. Морковь привлекает свинью, поэтому она будет ходить за игроком до тех пор, пока он будет держать этот продукт в руках. После того, как свинья съест морковь, она вступает в «стадию любви» , которая оканчивается размножением свиньи. Но, как известно, для размножения нужно еще одно животное, которое, как и конкретная свинья, будет окружено сердечками. Животные ищут друг друга, после чего и наступает размножение.

Как получить свинину
После того, как сделать свинью в Майнкрафт вам удалось, вы можете получить из нее мясо. Причем получить мясо можно, как в жареном виде, так и в сыром. С убитой свиньи упадет от одного до 3-х кусков мяса. Если же вы хотите получить жареное мясо, то необходимо убить свинью с помощью огня. Обратите внимание, что в результате молнии свинья превратится в свинью-зомби. Это существо практически не причиняет никакого вреда.

Управление свиньей
Для того чтобы ездить верхом на свинье или перевозить грузы, необходимо надеть на нее седло. Для этого, возьмите в руку седло и нажмите ПКМ на животном – седло окажется на свинье. Но снимать его нельзя по правилам игры, так как, в соответствии с ними, седло упадет со свиньи только после того, как она умрет или погибнет в Майнкрафт. Как управлять свиньёй? Благодаря правой кнопке мыши вы сможете сесть и слезть со свиньи.

Чтобы свинья была постоянно под вашим контролем, необходимо иметь удочку с морковкой. Тогда свинья будет следовать за вашим взглядом. Свинья несколько секунд разгоняется медленно, а потом увеличивает скорость. Зажимая ПКМ, сидя на свинье, и держа удочку, вы еще больше увеличите скорость. Максимальная скорость свиньи - 6.67 блоков в секунду, что составляет приблизительно 24 км/ч. О том, чем кормить свинью в Майнкрафт, было сказано выше – это морковка и никакой иной корм не подходит для кормления этого животного.

Источник: О том, чем кормить свинью в Майнкрафт, было сказано выше – это морковка и никакой иной корм не подходит для кормления этого животного

короче просто морковка чем лекции писать

Свинью можно покормить морковкой) Нажми нравится, внизу.

Морковка, сырая картошка, свекла

Морковь