После 9 класса хочу пойти на врача, сколько лет учиться в колледже? и какой выбрать?
Дело обстоит так : если после 9 класса идешь на мед образование, поступаешь в медколледж, учишься 3 года (на медсестру) , 4 года ( на фельдшера) ...А если хочешь после 9 класса стать врачом придется после колледжа сдавать ЕГЭ по русскому, биологии, химии и с этим результатами поступать на 1курс.... Ну итог из всего этого то что лучше окончить 11 класс и так поступать, удачи!!!)))
ооочень долго
одного колледжа будет мало
там еще дальше надо учиться
врачом можно стать только после окончания медицинского института
смотря, из какого ты города.
Учись до 11, и иди на вышку)
Меньше лет жизни на учёбу потратишь.
А так, колледж - 3 года
Мед. вуз после 11 класса, 6 лет обучения, а потом поступать в ординатуру ещё 2 года на узи, мест в ординатуру 1-2 на область целевое, попасть бесплатно почти нереально, а стоимость обучения в орде 230 тыс за год мин. Ну а в коллежде да, можно отучиться на медсестру или фельдшера, в мед вуз после колледжа поступают на общих основаниях на 1 курс