Были ли мафии в 1927 году в Англии? Было ли в тот год соединено Королевство Англии, Ирландии, Шотландии?

Мафия Яковлева Ученик (84), закрыт 11 лет назад
Я хочу написать книгу про мафию, и вот задаю вопросы.
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (226494) 11 лет назад
Имперская конференция 1923 года признала право доминионов проводить собственную внешнюю политику независимо от метрополии.
Под давлением Ирландии и Южной Африки, Имперская конференция 1926 года приняла декларацию Бальфура, которая признала доминионы «автономными общинами в составе Британской империи, имеющими равный статус, и никаким образом друг другу не подчиняющимися» .
Фактически это был распад «Второй империи» , и далее в обиход вошёл термин «Британское Содружество наций» .
Декларация Бальфура была узаконена Вестминстерским статутом 1931 года. С этого момента парламенты Канады, Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки, Ирландского Свободного государства и Ньюфаундленда стали независимы от законодательной системы Британии. Они могли отменять британские законы на своей территории, а метрополия потеряла возможность проводить законы без поддержки доминионов. .
Ирландия в дальнейшем продолжала отдаляться от Великобритании, приняв в 1937 году новую Конституцию, сделавшую её независимой республикой во всём, кроме названия.
В 1927 году Англия была в составе административной части Великобритании, Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Британской империи .
Великобритания предпочла мирно уйти из своих колоний, передав власть стабильным некоммунистическим правительствам.

Ирландская мафия — является одной из старейших организованных преступных групп в США, существует с начала XIX века. Возникнув из небольших ирландско-американских уличных банд. Ирландская мафия появилась в таких городах как Бостон, Нью-Йорк, Филадельфия, Чикаго, Новый Орлеан, Провиденс, Канзас-Сити, Сент-Луис, Атлантик-Сити.
Ирландская мафия также занималась преступной деятельностью в Ирландии, Англии, Шотландии и Канаде.

Согласно рейтингу лондонской газеты «Дейли Ньюс» и испанской «Диарио» . Критериями для попадания в «топ десять» сильнейших мафий мира стали участие в организованной преступности на территории многих стран, нелегальная деятельность – торговля оружием, наркотиками и прочее.
10 крупнейших мафий мир : http://www.libo.ru/libo4200.html

Английская мафия называющая себя The Firm снятая фотографом Джослином Бэйном Хоггом. Очень похожи на российских братков, но со своим национальным видом : http://djazzoff.blogspot.ru/2010/02/firm-east-end.html

Чисто английская братва : http://www.kommersant.ru/doc/15911
Остальные ответы
даниил носенко Ученик (102) 11 лет назад
Мафии были. А было всё отдельнно