как правильно написать иск в суд? человек взял в долг денег под нотариальную расписку и уже 8 мес. не отдает его.

Ира *** Мастер (2372), закрыт 10 лет назад
как правильно написать "прошу"? "прошу суд взыскать задолженность? " или как? скиньте пожалуйста образец заявления
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 10 лет назад
В произвольной форме. Прошу суд взыскать с ...сумму ...а также % за пользованием денежными средствами, уплаченную госпошлину, судебные расходы (почта, услуги представителя....) . Почитайте ГПК Рф - требования к оформлению искового заявления. В поиске забиваете и инфы море....
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 10 лет назад
Можно через судебный приказ. Быстрее будет, но если напишет ответчик возражения, то иск уже в районный суд подают и это немного дольше будет.
Остальные ответы
юрист Просветленный (22680) 10 лет назад
Вам нужно написать заявление о вынесении судебного приказа в соответствии со ст. 124 ГПК РФ