Могут ли возникнуть проблемы при вылете, если срок паспорта просрочен на месяц?

Ника * Ученик (91), закрыт 10 лет назад
Дочери исполняется 20 лет, спустя месяц после дня рождения она вернется из загранпоездки. Авиабилет из Москвы (перелет по России) взят на российский паспорт, могут ли возникнуть в аэропорту проблемы из-за просроченного паспорта?
Лучший ответ
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 10 лет назад
Если возвращается из-за границы, значит у нее должен быть загранпаспорт
Если с ним все в порядке, спокойно въедет в РФ.
Если просрочен заплатит штраф 500 руб и все.
Российский общегражданский паспорт на границе никто спрашивать не будет. Приедет и поменяет.
Остальные ответы
Игорь Великанов Просветленный (38769) 10 лет назад
Тогда это был бы самый простой способ эмиграции....))))))))))
алекс Просветленный (36344) 10 лет назад
просроченный паспорт просто не действителен.