Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто смотрел фильм "Чрево",чем там все закончилось?

TheImpossibleGirl Мастер (1575), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Кравченко Профи (963) 11 лет назад
Тоже смотрела это кино, минут 40, и мне тоже было интересно, чем закончится, почему "Чрево", так как вначале лишь бескрайнее море и деревенька. Вот отрывок из рецензии, де больше повествования:

В центре этой киноленты влюбленная парочка, Ребекка и Томми. История начинается, как и миллионы подобных, ничем не удивляя, разве что кроме искренней игривости, благодаря преимущественно именно Томми. Якобы намеченная звездами встреча на побережье моря, развитие детских романтических отношений, ключевая точка-поцелуй, отъезд Ребекки, затем спустя 12 лет возвращение, удивление на пару с счастьем, которое тянется до… случайной смерти Томми. Его сбивает машина, по дороге к очередной «задумке» , которая посетила его ветреную голову.

И тууут из тени выходит его величество Оригинальность! Действие картины происходит в недалеком будущем, когда люди научились с помощью передовых биотехнологий клонировать людей. С этим косвенно боролся Томми. Когда он обсуждал с Ребеккой свой план, он упомянал с неприязнью и негодованием то, чем занимается центр, в котором он решается устроить диверсию. И в числе этого было клонирование. Но после смерти Томми, Ребекка, кажется, абстрагировалась от всего в этом мире, кроме своего горя и способа справиться с ним. Наступившее будущее тут же протягивает снисходительно свою руку помощи, дарую возможность псевдо-воскрешения Томми и их любви, руку, которую Томми, если бы он мог, отверг бы. Любовь из чистой, светлой и вечной превращается в телесную зависимость, суррогатную любовь, зависимость от тела любимого. Ребекка, готова поверить, что с возвращением тела, такого же как было у Томми в момент его гибели, всё станет как прежде и многолетняя пауза их отношений перейдет в положение «play». Она по-матерински вынашивала и лелеяла своё желание воплотить это. Но это желание касалось персонажа, которого насильно втянули в игру, не объяснив правила. Это новый Томми, заботливо названный Ребеккой так же, как и его возлюбленного. Чтобы образы в момент истины совпали вплоть до имени. Новый Томми живет свою жизнь, такую же беззаботную и мечтательную, как и его формальный отец. Заводит подружку, которая в последствии поселяется у него и его «матери» . Отношения между Томми и Ребеккой расцветают, так же как и Томми. Всё меньше они походят на отношения мать-сын и всё больше на любовные. Застенчивые, но любовные, как тогда до отъезда Ребекки. Ещё один кирпичик в создание монумента неподдельного Томми на взгляд счастливой мамы — они поселяются в тот дом, рядом с которым резвились они ещё ребятами, где Ребекка увидела Томми спустя стольких лет ожидания. Через, какое-то время к ним приходит настоящая мать Томми, того что сбили на дороге. И не может вымолвить не слова, она так ошарашена. Томми же с вечно-горящими глазами начинает её осыпать вопросами «Кто Вы? » в разных вариациях. Потом, когда она уходит, он пытает этим мать. Она ему не отвечает, несмотря на то, что он признался в чувстве, что знает её (её истинную мать) . И через какое-то время пелена неизвестности спадает с глаз Томми. За пару минут до этого его девушка, не выдержав всех его нежных и страстных проявлений к матери и его недавнего неадекватного поведения, сваливает. Эта девочка, ровно как и та девушка-до-вчерашнего-дня-я-её-не-знал, которая была с Томми, в момент встречи его и Бекки после приезда из Японии, играет роль камня преткновения, на пути к неизбежному. В итоге Томми вскрывает правду-матку, и в общем-то… не только образно. Он узнает, кто он и кем он должен был стать для Ребекки, которую он до этого называл матерью. Он топит её в тираде повторяющегося вопроса «Кто ты?» . Мать или любовница?

...Продолжение в комметнарии напишу
Татьяна КравченкоПрофи (963) 11 лет назад
Следующим действием он отвечает на этот вопрос, и укладывает последний кусочек паззла, в стремлении собрать вожделенного для Ребекки Томми, того что она потеряла в несчастном случае — он занимается с ней сексом. Да-да-да, именно сексом, мои дорогие. На любовь здесь явно не тянет. Не знаю довольна ли оказалась Ребекка, за то что получила в итоге такую безупречную подделку. На её лице читается что-то апатичное. Последняя фраза Томми «Спасибо, Ребекка» видимо относилась к благодарности за второй шанс, но я считаю, что это слишком натянуто. Совсем не верю в то, что новый Томми смирился, что просто-напросто доживает жизнь старого, но это оставим на совести сценариста.

http://www.kinopoisk.ru/film/450612/
TheImpossibleGirl Мастер (1575) Thenks)Но конечно фильм на мой взгляд дурацкий,смотрела три дня,но так и не досмотрела)
Настя ВедерниковаУченик (108) 9 лет назад
Я вообще весь фильм ничего не понимала. Что происходит...
Остальные ответы
Похожие вопросы