Кто смотрел фильм "Чрево",чем там все закончилось?

TheImpossibleGirl Мастер (1575), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Кравченко Профи (963) 11 лет назад
Тоже смотрела это кино, минут 40, и мне тоже было интересно, чем закончится, почему "Чрево", так как вначале лишь бескрайнее море и деревенька. Вот отрывок из рецензии, де больше повествования:

В центре этой киноленты влюбленная парочка, Ребекка и Томми. История начинается, как и миллионы подобных, ничем не удивляя, разве что кроме искренней игривости, благодаря преимущественно именно Томми. Якобы намеченная звездами встреча на побережье моря, развитие детских романтических отношений, ключевая точка-поцелуй, отъезд Ребекки, затем спустя 12 лет возвращение, удивление на пару с счастьем, которое тянется до… случайной смерти Томми. Его сбивает машина, по дороге к очередной «задумке» , которая посетила его ветреную голову.

И тууут из тени выходит его величество Оригинальность! Действие картины происходит в недалеком будущем, когда люди научились с помощью передовых биотехнологий клонировать людей. С этим косвенно боролся Томми. Когда он обсуждал с Ребеккой свой план, он упомянал с неприязнью и негодованием то, чем занимается центр, в котором он решается устроить диверсию. И в числе этого было клонирование. Но после смерти Томми, Ребекка, кажется, абстрагировалась от всего в этом мире, кроме своего горя и способа справиться с ним. Наступившее будущее тут же протягивает снисходительно свою руку помощи, дарую возможность псевдо-воскрешения Томми и их любви, руку, которую Томми, если бы он мог, отверг бы. Любовь из чистой, светлой и вечной превращается в телесную зависимость, суррогатную любовь, зависимость от тела любимого. Ребекка, готова поверить, что с возвращением тела, такого же как было у Томми в момент его гибели, всё станет как прежде и многолетняя пауза их отношений перейдет в положение «play». Она по-матерински вынашивала и лелеяла своё желание воплотить это. Но это желание касалось персонажа, которого насильно втянули в игру, не объяснив правила. Это новый Томми, заботливо названный Ребеккой так же, как и его возлюбленного. Чтобы образы в момент истины совпали вплоть до имени. Новый Томми живет свою жизнь, такую же беззаботную и мечтательную, как и его формальный отец. Заводит подружку, которая в последствии поселяется у него и его «матери» . Отношения между Томми и Ребеккой расцветают, так же как и Томми. Всё меньше они походят на отношения мать-сын и всё больше на любовные. Застенчивые, но любовные, как тогда до отъезда Ребекки. Ещё один кирпичик в создание монумента неподдельного Томми на взгляд счастливой мамы — они поселяются в тот дом, рядом с которым резвились они ещё ребятами, где Ребекка увидела Томми спустя стольких лет ожидания. Через, какое-то время к ним приходит настоящая мать Томми, того что сбили на дороге. И не может вымолвить не слова, она так ошарашена. Томми же с вечно-горящими глазами начинает её осыпать вопросами «Кто Вы? » в разных вариациях. Потом, когда она уходит, он пытает этим мать. Она ему не отвечает, несмотря на то, что он признался в чувстве, что знает её (её истинную мать) . И через какое-то время пелена неизвестности спадает с глаз Томми. За пару минут до этого его девушка, не выдержав всех его нежных и страстных проявлений к матери и его недавнего неадекватного поведения, сваливает. Эта девочка, ровно как и та девушка-до-вчерашнего-дня-я-её-не-знал, которая была с Томми, в момент встречи его и Бекки после приезда из Японии, играет роль камня преткновения, на пути к неизбежному. В итоге Томми вскрывает правду-матку, и в общем-то… не только образно. Он узнает, кто он и кем он должен был стать для Ребекки, которую он до этого называл матерью. Он топит её в тираде повторяющегося вопроса «Кто ты?» . Мать или любовница?

...Продолжение в комметнарии напишу
Татьяна КравченкоПрофи (963) 11 лет назад
Следующим действием он отвечает на этот вопрос, и укладывает последний кусочек паззла, в стремлении собрать вожделенного для Ребекки Томми, того что она потеряла в несчастном случае — он занимается с ней сексом. Да-да-да, именно сексом, мои дорогие. На любовь здесь явно не тянет. Не знаю довольна ли оказалась Ребекка, за то что получила в итоге такую безупречную подделку. На её лице читается что-то апатичное. Последняя фраза Томми «Спасибо, Ребекка» видимо относилась к благодарности за второй шанс, но я считаю, что это слишком натянуто. Совсем не верю в то, что новый Томми смирился, что просто-напросто доживает жизнь старого, но это оставим на совести сценариста.

http://www.kinopoisk.ru/film/450612/
TheImpossibleGirl Мастер (1575) Thenks)Но конечно фильм на мой взгляд дурацкий,смотрела три дня,но так и не досмотрела)
Настя ВедерниковаУченик (108) 9 лет назад
Я вообще весь фильм ничего не понимала. Что происходит...