Шью на платье рукава-фонарики, нужен совет!!!

Танюшка Пустынникова Мастер (1553), закрыт 10 лет назад
Дело в том, что это платье цирковое, и должно выглядеть на соответствующем уровне. Использую синтетику, и, разумеется, рукав не должен "безжизненно" висеть. Если сделать рукав по выкройке, не будет ли он просто комком болтаться на плече? или воспользоваться дублерином? не будет ли он тогда сильно колом стоять, да так, что не получится придать ему форму?
Лучший ответ
псевдоним Гуру (3603) 10 лет назад
по окату с изнанки притачать полоску хб ткани, сложить вдвое по косой, присборить (заложить складкой ),по 8-10 см от плечевого шва, на уровне плечевого ширина этой полоски где-то 2-3 см, дальше - уменьшать, выкрои, приметай - посмотришь, потом подгонишь
Остальные ответы
342 Оракул (95642) 10 лет назад
попробуйте сделать подплечник из капрорнового банта или из куска этой же ткани .насборить бантик и пришить в район оката рукава на плече .
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236206) 10 лет назад
тут посмотрите.
Источник: РУКАВ - ФОНАРИК. ПОШИВ. http://womenstalk.ru/rukava-dlya-odezhdy-delaem-sami-prostye-master-klassy-chast-9.html