кто спит на ортопедическом матрасе какой купить если можно подробно

таня оноприенко Знаток (327), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
tonyte Оракул (51926) 10 лет назад
у нас и матрас и подушки Dormeo,я перешла на подушку с гречневой шелухой.... для моей шеи и ортопедичекая подушка мягковата...))) самое лучшее, найти магазин где не только продают матрасы и подушки, но и делают измерения.... вы ложитесь и вашу спину и шею измеряют.... смотрят, чтоб была ровная линия.... ну, не везьде есть такое.... матрас подбирают по жесткости, по вашему весу.... подушку по размеру вашего плеча.... измеряете сколько у вас в см. плечо, от руки до шеи, такой толщины и нужно искать подушку....))) удачи...)))
Остальные ответы
Светлана Просветленный (39422) 10 лет назад
купи обыкновенный ватный это самое лучшее для спины
Gwendolyn Просветленный (26723) 7 лет назад
сплю на полу - спина не болит
Неизвестно Искусственный Интеллект (442889) 7 лет назад
Медиафлекс и Аскона очень хорошие и дорогие
Алексей Мудрец (10579) 7 лет назад
я начинал с беспружинных, вроде как "круто", пружины не шумят, жена рядом ворочается не мешает. потом рискнули купить пружинный. на самом деле - всё фигня и рекламные трюки. самый дешёвый матрац пружинистый (ортопедический имею ввиду), никаких проблем, всё приятно и хорошо спится. там главное угадать жёсткость, средняя или большая. от веса лежащих зависит. чтобы не просыпаться с больной спиной по утрам! были у меня матрацы, с которыми первый месяц-два болела поясница. потом проходило. видимо вправлялось по месту :)

спал только на ненатуральных матрацах. не знаю, может матрасец за 30 тыс из натурального кокоса и отличается чем-то от его синтетического собрата, но что-то мне кажется, что не особо. на синтетике не потел, в противоречие рекламе натуральных матрацов, не чесался, так что не знаю, всё было нормаль.

отныне и вовеки веков буду скупать пружинные матрацы. они и долговечнее и дешевле. жаль только, что доставка до места неудобная. гнуть их нельзя, только целиком. габарит 2 на 1,6 метра тяжеловато бывает тащить без лифта на NN-этаж, а ещё и в двери все протолкнуть :) это единственный пожалуй их недостаток.
Альбина Авдосева Ученик (240) 7 лет назад
Я себе покупала матрас Бьютисон Комфорт умеренно-мягкий на Базаре Матрасов из пружинного блока. В качестве наполнителя используется искуственный латекс.
Katrin Знаток (368) 7 лет назад
я приобрела Аскона. и очень давольна .
Павел Лисневский Ученик (127) 7 лет назад
Все просто иди в магазин и полежи на матрасах, какой тебе понравится тот и покупай. Суть у них одна и таже.
Елизавета Савина Знаток (346) 7 лет назад
У нас Дормео уже много лет! и матрас и подушки!