Парочка вопросов на тему почты России

Jo Знаток (478), закрыт 17 лет назад
1) В каком году почта России/Руси обособилась как отдельная служба,
2) На какой бумаге и чем писали в 1890-1945 годы и где её(такую бумагу) можно взять.
3) Как называется материал, на котором ставят клеймо\печать почты при отправке бандеролей (коричневый такой).

Заранее спасибо.
Лучший ответ
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 17 лет назад
2) писали на бумаге. Кто побогаче на специальной для письма с виньетками.
3) Вы имеете в виду крафтбумагу, в которую заворачивают бандероли?
Остальные ответы