Проблема с ноутом. . Помогите!

Регина Шамсутдинова Знаток (426), на голосовании 10 лет назад
Компьютер НР Pavilion g7 со встроенной 8-ой виндой. Удалось ее снести. Но компьютер при установке 7-ой пишет что не удалось создать создать новый или найти существующий системный раздел (При том что у диска тип стоит "система"). Поискав в гугле обнаружилось что такое частенько бывает из-за неправильного приоритета в boot-e. И что жесткий диск надо более высоко приоритета поставить. Теперь сама проблема:
Не могу зайти теперь в BIOS. Функциональные кнопки все знаю, суть в том что ни одна не работает. Сколько не нажимай их, он все равно переходит к загрузке винды. . Что делать? (
Дополнен 10 лет назад
Бес Предел
Попробую объяснить яснее:
В Bios выставила приоритет на сд диск, и с него запустила установку 7-й винды. Загружается установка , "Выберите версию", "Ознакомьтесь с условиями лицензии", "Выберите тип установки обновление или полная установка". А вот после появляется "Веберите раздел для установки windows". Изначально там было 4 диска и recovery. Я форматнула и удалила их. Создала один диск и с помощью командной строки сделала его системным (по типу) . Теперь при перезагрузке ноута он не заходит в Bios. Сразу начианет процесс установки 7-й винды с диска. Если диск вытащить, то он просто будет писать что "NO bootable device -- insert boot disk and press any key".
И я знаю какие кнопки нужно нажимать и когда чтобы зайти в биос, но он просто их не воспринимает..
Голосование за лучший ответ
::Андрей.:: Просветленный (32388) 10 лет назад
а не пробовал нажаимать F12 и там выставить загрузку с DVD диска нажимать при перезагрузке ноута
Daen Мыслитель (7383) 10 лет назад
Перед загрузкой в нижней левой части экрана, показаны клавиши. Это и есть вход в BIOS.
Бес Предел Просветленный (37111) 10 лет назад
Что то Вы запутались совсем. Если винду8 снесли (кстати форматировали?), ноут все равно переходит к загрузке винды. Какой винды? Вы же её снесли. А винду 7 с чего ставите? С двд или с флешки? Как же Вы при установке винды 7 он Вам что то пишет, если Вы не вошли в биос?
Вы совсем заблудились. Определитесь с вопросом. Если у Вас "кривая сборка7",то ноут её не видит и поэтому загружает винду (не понятно какую-Вы же снесли её)
Короче, полный трындец в вопросе.