Какая температура считается нормальной для процессора intel core i5-2430M

Silivestr Мастер (1717), на голосовании 11 лет назад
Всостоянии покоя процессор греется от 50 до 57 а при нагрузке доходит до 78-80 нормально ли это для такого процессора (проц от ноута)
Голосование за лучший ответ
алексей данюшин Мыслитель (6228) 11 лет назад
ну это же ноут... что ты ожидал 30 градусов)))
ХИККА Просветленный (26550) 11 лет назад
всё нормально, в стационарнике 35-45, а в ноуте на 10 градусов теплее (т. к. вентиляцию в маленьком корпусе более сложно организовать)
Штуша-Кутуша Гуру (3108) 11 лет назад
Это отличная рабочая температура, а при сильной загрузке ( играх и тп. ) будет греться около 80 градусов.
155 155 Ученик (135) 8 лет назад
а если греется до 96 градусов .