Можно ли заряжать переменным током автомобильный аккумулятор? Например от ветряка:

Стас Шейко Ученик (12), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313681) 11 лет назад
Переменным - нет, конечно.
Но кто тебе мешает поставить выпрямитель и сделать из него - постоянный? ?
Ведь автомобильный-то генератор тоже переменный ток вырабатывает! ! Но автоконструкторы додумались привинтить выпрямитель прямо на этот генератор. Вот такой:

Остальные ответы
Технический директор Искусственный Интеллект (135700) 11 лет назад
В аккумуляторе ток может протекать в две стороны, но только при зарядке - в одну, при разрядке - в другую сторону.. .
Переменный подавать нельзя.
Старый слон Просветленный (29643) 11 лет назад
Аккумулятор заряжается не переменным и не постоянным током. Зарядка осуществляется ПУЛЬСИРУЮЩИМ током.
Проще купить зарядное устройство или найти схему и сделать самому.
Малышка Просветленный (23122) 11 лет назад
переменным током - можно только восстанавливать аккумуляторы. . да и то, короткими импульсами. .

а если есть ветряк - то постоянку всегда можно сделать (тем более если тот на генераторе от автомобиля)